23.02.2024

В больнице Саратова заменят 40-летние лифты

В 8-й городской клинической больнице Саратова заменят 40-летние лифты. Как рассказали ИА «Регион 64» в министерстве здравоохранения региона,

В 8-й городской клинической больнице Саратова заменят 40-летние лифты.

Как рассказали ИА «Регион 64» в министерстве здравоохранения региона, с инициативой о выделении денежных средств на замену лифтов в лечебных учреждениях Саратовской области в рамках региональной программы выступил губернатор Роман Бусаргин.

«Лифты - необходимая часть инфраструктуры, которая нужна и пациентам, особенно маломобильным, и медицинскому персоналу. Лифтовое оборудование в больницах - не роскошь, а жизненно важное средство для перевозки пациентов, медицинского оборудования и приспособлений для лиц с ограниченными возможностями», - подчеркнули в ведомстве.

В 8-й городской клинической больнице в текущем году планируется заменить 7 из 8 действующих лифтов.

«Нашему лифтовому хозяйству в стационаре и перинатальном центре более 40 лет. Подобный солидный «возраст» социально значимых механизмов создавал больнице множество проблем. Во-первых, лифты настолько изношены и так нестабильно работают, что их приходится постоянно ремонтировать. А во-вторых, регулярно продлевать срок их эксплуатации.

Но были выделены средства для замены практически всех лифтов. В настоящий момент проведены необходимые конкурсные процедуры, готовы проекты. Обновление будет проводиться в три этапа, поскольку остановка одновременно всех лифтов просто невозможна. Мы рассчитываем, что запланированные работы в полном объеме будут завершены осенью 2024 года», - рассказал главный врач 8-й горбольницы Юрий Максимов.

Напомним, как сообщалось ранее, в Саратовской области в 18 больницах и поликлиниках по региональной программе заменят лифты , нормативный срок эксплуатации которых подходит к концу. Источник: https://sarnovosti.ru/

Последние новости

Молодежи Балаково рассказали, как начать свое дело

В Балаково прошел молодежный форум по развитию предпринимательства «Мой бизнес-старт».

В Саратовской области выделят субсидии школам и колледжам, связанных с отраслью БПЛА

В Саратовской области муниципальным бюджетным учреждениям (школам , техникумам и колледжам), занимающихся подготовкой учащихся в отрасли БПЛА, выделят субсидии.

Врач о шашлыке: употреблять без кетчупа, с овощами и водой без газа

© Фотобанк СарБК Министерство здравоохранения Саратовской области дало рекомендации в связи с начавшимся сезоном шашлычных пикников на природе.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *