29.03.2024

В сёлах Балаковского района, где наблюдается паводок, ФАПы работают в штатном режиме

Просмотров: 6 Алгоритм оказания медицинской помощи населению определён Главный врач Балаковской районной поликлиники Александр Овсянников провел объезд сел с неблагоприятной паводковой обстановкой — с целью контроля з

Просмотров: 6 Алгоритм оказания медицинской помощи населению определён

Главный врач Балаковской районной поликлиники Александр Овсянников провел объезд сел с неблагоприятной паводковой обстановкой — с целью контроля за работой ФАПов и наличия лекарственных средств в аптеках.

ФАП села Комсомольское — вне зоны подтопления. Однако часть трассы до села залита талой водой, вода подступает и к некоторым частным подворьям. Медицинские сотрудники ФАПа работают в штатном режиме, лекарства в аптечном пункте имеются.
Детей в возрасте до года и беременных женщин в селе нет; пациенты с сахарным диабетом, нуждающиеся в инсулинах, необходимыми препаратами обеспечены.

Еще одно село с неблагоприятной паводковой обстановкой — Новополеводино, здесь ночью началось подтопление подъездной дороги. ФАП в селе доступен для жителей. Медицинская помощь оказывается в полном объеме.
Отметим, что подготовка к весеннему паводку в Балаковской районной поликлинике началась заранее. В соответствии с планом мероприятий, была собрана информация о беременных женщинах и детях в возрасте до одного года, проживающих в селах, подверженных затоплению – тех, кому может потребоваться экстренная или неотложная медпомощь. Определен алгоритм оказания медицинской помощи, инсулинозависимые пациенты обеспечены необходимыми лекарствами.

Последние новости

Заместитель прокурора области Андрей Корноваров проверил следственный изолятор

Заместитель прокурора Саратовской области Андрей Корноваров провел проверку в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области.

По материалам проверки прокуратуры г. Энгельс возбуждены два уголовных дела в отношении заведующей детским садом

По материалам проверки  прокуратуры г. Энгельс возбуждены два уголовных дела в отношении заведующей детским садом по двум эпизодам ч. 3 ст.

Поздравление губернатора Романа Бусаргина с Днем работника скорой медицинской помощи

Сердечно поздравляю всех сотрудников скорой помощи с профессиональным праздником!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *